***
Я ищу свои старые строчки,
Строчки новые мне уж не служат.
Они просто меня безоружат!
Они ставят кресты и точки!
И мой голос
срывается криком,
И давно позабыты ноты,
Отражение в зеркале: кто ты?!
«Я безволие» - слышится скрипом.
Оседает проклятый клуб дыма,
И дышать всё труднее, но так же,
Совершаю, что было однажды,
Каждый день лишь одна картина!
Я молю! Я встаю на колени!
Я раба! Я хочу всё исправить!
Я прошу, меня нужно заставить!
Я в руках своей пагубной лени…

Вторая скрипка.
Мне трудно. Понять что есть в моих силах,
Что я не смогу, а что я пересилю.
Какие вершины под снежным покровом,
Какой океан для меня будет кровом…
И я на пути… Или шаг мой по кругу..
Поднять! Или вниз опускать свою руку..
Грядут перемены …Иль нужно остаться?..
Сорваться? Забыться ? Бежать и скрываться ?!..
Я сплю.. Каждый день, каждый миг просыпая,
Когда -то наверно была я другая,
Когда -то наверно, далёко далёко…
Мне не было больно, и не было плохо…
Когда- то я знала, чем всё разрешится,
Когда- то я знала к чему мне стремиться,
Когда- то наверное было такое !!!
Была я едина сама с собою.
Подставь мне плечо ! Ведь подножие зыбко!
Границы размыты, дорог вереницы,
Пути не видны, и я слепо шагаю,
Ведомая ветром.. От края до края…
Замедли меня! И шаг мой по кругу!
Дай мне подержаться за крепкую руку!
Дай мне осмотреться … А кем же я стала?
И дай мне найти, всё, что я
потеряла…
Мама
Я всегда о тебе вспоминаю!
Но тоска моя много сильней,
В дни, что грусть для меня оставляет,
Просит быть в эти дни только с ней.
И ты знаешь, я ей не перечу!
Я сажусь перед ней на кровать,
Я молчу. Вопрошая лишь взором,
Зная точно, ей есть что сказать!
И ты знаешь Родная, я плачу !
Да, почти что всегда рядом с ней !
Ты пришли поцелуй на удачу,
И быть может, я стану сильней…
Я люблю тебя ! Ангел Хранитель..
Всеми фибрами храброй души !
Я прошу тебя – мой покровитель..
Уходить от меня- не спиши..
Я всегда о тебе вспоминаю..
И тревогу я буду гнать прочь !..
Всё то время, пока ты с любовью,
Будешь звать меня- милая дочь.


















