Четверг
11.06.2026
22:44
Вы вошли как Гость    Приветствую Вас ГостьRSS


              Волшебный    
         мир
                        музыки      
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход        
Каталог файлов »

Меню сайта


Категории
Говорят о музыке [1]
Стихи доченьки Кристинки [8]
Стихи о музыке [3]
Стихи о музыкантах [1]


Кнопка сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 306

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






 
Главная » Файлы » Поэтическая страничка » Стихи доченьки Кристинки

Мне бы только ступить на порог
28.05.2015, 21:18

                        ***

Мне бы только ступить на порог.                                                   
Не пугает приход дождей,
Кратких дней молчаливый ход,
Мне бы только ступить на порог,
И назваться опять твоей.
Я подобна осенней мгле,
Золотистому спаду листвы,
На губах застывает «мы»,
Но верна лишь самой себе.
Сколько сутки вместят часов?
Позабыли минуты ход,
То летят- то наоборот,
Запирают себя на засов.
В хаотичном наборе секунд,
Я сменяю своё тождество,
То за ним бегу, то от него,
Погружаясь в земельный грунт.
Мне бы знать, что во всём права,
И теорий – догадки верны,
От земли сырой и до луны,
Только тянется трын-трава.
Я запнулась в кореньях сосны,
И устала куда- то бежать,
Ждать, когда меня станут звать,
И пройдут беспокойные сны.
Руки знают – вода ускользнёт,
Я была той водой и текла,
В разных руслах успеть побыла,
Стало быть, что и он не придет.
Забываясь в холодном поту,
Забываю былую себя,
Ты мне скажешь, что это не я,
Так запомни меня - ту.
За тобой мне теперь не поспеть,
Мою гордость и нрав не унять,
Ты не понял тогда, не понять -
И теперь, что я стану твердеть.


 

Категория: Стихи доченьки Кристинки | Добавил: alexandra
Просмотров: 634 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ноябрьск

Календарь



Мини-чат

Друзья сайта











Мои публикации
 
Рейтинг@Mail.ru