Ноябрьск.
Под куполом бледного солнца,
Где тени спадают на северный лес,
Где я родилась, везде, там и здесь,
Я вижу счастья оконца.
И нет для меня роднее, чем ты,
Песок, что дороже мне стал здесь земли.
И ветер, и вьюга, и снег и метель,
В моей вы душе, теперь.
Мне чужды просторы на южной земле,
Мне тяжко, мне плохо в чужой стороне.
Везде мне мерещатся ель и сосна,
И ночи, когда не до сна.
Под куполом бледного солнца,
Где тени спадают на северный лес,
Нигде я не буду счастливей, чем здесь.
Ты детство моё, и печаль и тоска,
Люблю, и так будет всегда. |