Памяти дедушки.
Утро, но не хочется вставать,
Мне кажется белее выпал снег,
Мне кажется, что я побеждена,
Ушёл мой очень близкий человек.
Ушёл, а я не видела лица.
Я не смогла сказать всех нежных слов.
Прости, тебя не вижу я во снах,
Всё потому, что нету больше снов!
А я… тебя боялась целовать,
Лицо, до бесконечности бело,
Тот день, чернящей ночью пробежал,
Но снова утро и опять светло…
И жизнь, что отняла тебя у нас,
Бежит вперёд, не думая щадить!
Мы с болью родились на этот свет,
Незнав, ещё больнее уходить... |