Четверг
11.06.2026
22:37
Вы вошли как Гость    Приветствую Вас ГостьRSS


              Волшебный    
         мир
                        музыки      
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход        
Каталог файлов »

Меню сайта


Категории
Говорят о музыке [1]
Стихи доченьки Кристинки [8]
Стихи о музыке [3]
Стихи о музыкантах [1]


Кнопка сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 306

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






 
Главная » Файлы » Поэтическая страничка » Стихи о музыке

Симфония осени
24.09.2012, 23:18

          "Симфония осени"

Ни ласки полудня,

Ни света…

Всё снова уже не начать.

Замолкла симфония лета-

Ей больше уж не прозвучать.

Короткое лето итожа,

Под листьев немолкнующий шум,

Симфония осени- строже-

Приходит природе на ум.

Листвы угасают улыбки.

Приметней пеньки-старички…

Деревья, как будто бы скрипки,

И ветки над ними- смычки!

В природе пора золотая.

Ничем не поможешь, увы,-

И царственный звук, опадая,

Рождает шуршанье листвы.

Щемяще звучанье напева,

И жалобен звук и жесток.

Природа во всём приуспела,

Всему предназначенный срок.

Смолкает звучанье оркестра,

Высокий и нравственный труд.

И все музыканты на место

Свои инструменты кладут.

И сердце твоё замирает

От мысли, что ты- опоздал,

Что больше никто не узнает,

Как этот оркестр отзвучал…

  

На березовой ветке листок,

Как поставленный нотный значок..

Осень.

Пуст её стихнувший зал-

Ветер песню не дописал!

Только голые ветки торчат.

Разлиновано небо, как лист.

И весною опять зазвучит

Ноты первой капели!

Лучист встанет день, и по листикам нот

Ветер песню опять запоёт…

 

Категория: Стихи о музыке | Добавил: alexandra
Просмотров: 1973 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ноябрьск

Календарь



Мини-чат

Друзья сайта











Мои публикации
 
Рейтинг@Mail.ru